calendrier_18_19
blockHeaderEditIcon

 


Calendrier saison 2018 - 2019

SA 13.10.2018
DI  21.10.2018
AOC Blancs Cossonay
Le Cep'Tique
ME  7.11.2018 AOC Blancs
(hors Verre d'Or)
Mont-sur-Rolle
JE    8.11.2018 Millésimes Blancs Mont-sur-Rolle
JE  15.11.2018 Millésimes Rouges Château de Nyon
ME 28.11.2018 AOC Blancs
(hors Verre d'Or)
Aubonne
JE  29.11.2018 Mémoires Blancs Aubonne
VE 15.02.2019 Cépages Blancs Luins
VE 29.03.2019
DI  07.04.2019
AOC Blancs Yverdon-les-Bains
Comptoir du Nord Vaudois
ME 01.05.2019 Cépages Rouges Etoy (nouvelle épreuve)
SA 11.05.2019 AOC Blancs Vullierens 10h30 - 15h30
JE  06.06.2019 Millésimes Blancs Cully
JE  06.06.2019 AOC Blancs
(hors Verre d'Or)
Cully
JE  13.06.2019 Mémoires Blancs Yvorne
JE  22.08.2019 Millésimes Blancs
(hors Verre d'Or)
Aubonne 16h00 - 19h00
JE   5.09.2019 AOC Blancs Luins 16h00 - 19h30
VE  6.09.2019  Millésimes Blancs
(hors Verre d'Or)
Luins 16h00 - 19h30
VE 13.09.2019
DI  22.09.2019
AOC Blancs (hors Verre d'Or)
CONCOURS JEAN-LOUIS
Comptoir Helvétique
Beaulieu Lausanne
SA  12.10.2019

Millésimes Blancs
ÉPREUVE DU CHAPEAU NOIR

Cossonay 08h30
SA  12.10.2019

AOC Blancs
ÉPREUVE DU CHAPEAU NOIR

Cossonay 09h45
DI  13.10.2019

Millésimes Rouges
ÉPREUVE DU CHAPEAU NOIR

Cossonay 09h30
     

 

 

calendrier_19_20
blockHeaderEditIcon

 


Calendrier saison 2019 - 2020

SA 12.10.2019
DI  20.10.2019
AOC Blancs Cossonay (horaires Expo de Coss)
Le Cep'Tique
SA 02.11.2019 Cépages Rouges Daillens dès 10h00 (nouvelle épreuve)
Jean Villars-Gilles
ME 13.11 2019 AOC Blancs
(hors Verre d'Or)
Mont-sur-Rolle 16h00 - 19h30
JE  14.11.2019 Millésimes Blancs Mont-sur-Rolle 16h00 - 19h30
JE  21.11.2019 Millésimes Rouges Château de Nyon 16h00 - 19h30
  AOC Blancs
(hors Verre d'Or)
Aubonne 16h00 - 19h30
  Mémoires Blancs Aubonne 16h00 - 19h30
  Cépages Blancs Luins 16h00 - 19h30
  AOC Blancs Yverdon-les-Bains (horaires CDNV)
Comptoir du Nord Vaudois
  Cépages Rouges Etoy 16h00 - 19h30
  AOC Blancs Vuillierens 10h30 - 15h00
  Millésimes Blancs Cully 16h00 - 19h30
  AOC Blancs
(hors Verre d'Or)
Cully 16h00 - 19h30
JE  11.06.2020 Mémoires Blancs Yvorne 16h00 - 19h30
  AOC Blancs Luins 16h00 - 19h30
  Millésimes Blancs
(hors Verre d'Or)
Luins 16h00 - 19h30
  Millésimes Blancs
ÉPREUVE DU CHAPEAU NOIR
Cossonay 08h30
  AOC Blancs Jean-Louis
ÉPREUVE DU CHAPEAU NOIR
Cossonay 09h45
  Millésimes Rouges
ÉPREUVE DU CHAPEAU NOIR
Cossonay 09h30
     

 

 

  
Pseudo :
User-Login
Votre E-mail
*